Ваш регион: Москва
+7 (495) 22 11 911

Вентиляция жилого дома. Система вентиляции в квартире - залог здоровья.

Чтобы система вентиляции в доме была эффективной, необходимо еще на этапе строительства выполнять необходимые требования, предъявляемые к системам вентиляции. Данные требования записаны в ГОСТах на использование и эксплуатацию этих систем.

Чем грозит недостаточный воздухообмен в помещении?

Если система вентиляции в квартире не соответствует нормам, то вы будете испытывать недостаток кислорода. Дискомфорт от повышенной влажности или высокой сухости воздуха может привести к серьезным последствиям. Не только астма или аллергия грозят вам и вашим домочадцам, но и серьезные сердечно-сосудистые заболевания.

Летом очень часто в доме наблюдается сильная запыленность, а зимой при недостаточной вентиляции жилого дома начинают запотевать стекла, на кухне появляется жирная, трудно смываемая копоть, а в туалете или ванной комнате может завестись грибок, избавиться от которого не так-то просто. Грибок может даже появиться в жилой комнате, чаще всего под обоями. Последствия – это не только испорченный ремонт и неприглядный вид помещения, но и риск легочных заболеваний, особенно у маленьких детей.

Плохая вентиляция жилого помещения может привести к тому, что из-за постоянной сырости мебель начнет выделять канцерогены, которые могут вызвать онкологические заболевания. Для того чтобы этого не происходило, необходимо, чтобы вентиляция жилого дома работала исправно и надежно.

На кухне лучше всего установить вытяжку, дополнительно к основной системе вентиляции. Благодаря современной и надежной вытяжке, установленной на кухне, воздух всегда будет свежим, и вы не будете задыхаться от чада и гари, которые, к сожалению, имеют место быть при приготовлении пищи. Кухонные вытяжные системы легко моются, а их фильтры необходимо регулярно прочищать, чтобы они могли долгое время качественно очищать воздух.

Системы вентиляции в квартире, правильно установленные, дадут возможность дышать чистым и свежим воздухом в любое время года. Чтобы такие вентиляционные системы работали надежно и бесперебойно, необходимо их правильно эксплуатировать и содержать. При установке системы, предназначенной для очищения воздуха, требуется внимательно ознакомиться с инструкцией по применению и старательно соблюдать все условия, описанные в техническом паспорте, ведь в результате вы будете иметь возможность наслаждаться чистым воздухом.

бельепровод для частного дома | вентиляция частного дома | система центрального пылеудаления | стационарные пылесосы | проветриватели | проветриватель настенный | вентиляция дома |
вентиляция квартиры | статьи
© 2006 - 2024 Blizzard – Профессиональные встроенные (центральные) пылесосы для уборки квартир и офисов